Catégories

Information

Promotions

Fabricants

Nos magasins

Nos magasins

Showroom - Uniquement Sur RDV

Vous avez une école de Pole Dance ?

Alors n'hésitez pas à nous contacter pour bénéficier de nos tarifs spéciaux sur les produits des catégories suivantes de la boutique Pole Dance Shopping : Grip, Gants et Protections, Chaussures de Pole Dance, Barres X Pole, Barres Lupit Pole.
 
Bénéficiez aussi de tarifs avantageux sur toute la gamme de chaussures présentes sur notre boutique Talons Oh !
 
Vous devez avoir un numéro de SIRET valide pour bénéficier des réductions dédiées aux écoles de Pole Dance.
 
Créez votre compte sur la boutique Pole Dance Shopping, et envoyez nous un email à contact@poledanceshopping.com en mentionnant l'email/nom/prénom utilisé pour créer votre compte, et en fournissant un justificatif permettant de vérifier vos informations (K-Bis, K, Siren,...).
 
Après validation des informations, nous modifierons le statut de votre compte, et vous pourrez bénéficier des réductions.

Le tarif Ecole n'est valable que pour les commandes livrées dans votre école.
 
N'hésitez pas à nous contacter pour toute demande d'information.

 

Ces écoles nous font confiance ...

Pole & Fit Studio - 01200 - Châtillon en Michaille - http://www.poledancebellegarde.com

Dance Factory - 06250 - Mougins - https://dancefactorymougins.wordpress.com

OxyPole - 11000 - Carcassonne - http://www.oxypole.fr

Pole Dance Reverse - 12100 - Millau - http://poledancereverse.wixsite.com/poledancemillau

Crazy Pole Dance - 13006 - Marseille - http://www.crazypoledance.com

M'Pole Dance - 13370 - Mallemort - http://mpoledance.blogspot.fr

Pole Dance Atttitude - 13590 - Meyreuil - http://www.poledanceattitude.com

Oka Dance - 13700 - Marignane - http://www.oka-dance.fr

PoleKDance - 14500 - Vire-Rouffigny - http://www.koaching-club.com

Pole Dance Porto Vecchio - 20137 - Porto Vecchio - https://www.facebook.com/Pole-dance-Porto-Vecchio-317417518435179

Ovale Lune - 26200 - Montelimar - http://www.ovalelune.fr

Pole & Co Studio - 30000 - Nimes - http://www.polecostudio.com

Pole Fiction Studio - 31200 - Toulouse - http://www.polefictionstudio.com

Studio 21 - 31200 - Toulouse - http://www.studio21-toulouse.com

Centre des Arts Corporels - 31250 - Revel - http://www.cac-revel.com/pole-dance.html

Addictive Pole Dance - 31260 - Pins Justaret - http://www.addictivepoledance.com

Pole Dance And Co - 31270 - Cugnaux & 31670 - Labège - http://www.poledanceandco.com

In Motion Studio - 31470 - Fonsorbes & 31000 - Toulouse - http://www.inmotionstudio.fr

Pole Dance Auch - 32000 - Auch - http://auch32poledance.wix.com/poledanceauch

Milie Dance - 33127 - Martignas Sur Jalle - http://www.milie-dance.fr

Heaven Lift - 33700 - Mérignac - http://www.heavenlift-poledance-bordeaux.com

Stamina Studio - 33800 - Bordeaux - http://www.staminastudio.fr

Pole Dance Grenoble - 38000 - Grenoble - http://www.poledancegrenoble.fr

Pole Power Orléans - 45100 - Orléans - http://www.polepowerorleans.com

Pole Dance Orléans - 45650 - Saint Jean Le Blanc - http://www.poledanceorleans.com

PoleKDance - 50400 - Yquelon-Granville - http://www.koaching-club.com

PoleKDance - 50800 - Villedieu-Rouffigny - http://www.koaching-club.com

Mademoiselle Pole - 54000 - Nancy - http://www.mademoisellepole.fr

Luha's Pole Dance - 59200 - Tourcoing - http://www.luhaspoledance.fr

Sixty Pole Studio - 60128 - Plailly - http://www.sixtypolestudio.fr

Crazy Pole Studio - 62300 - Lens - http://www.crazypole.fr

Studio One Fitness - 64230 - Lescar - http://www.studioonefitness.fr

Ecole du cirque Zavatta - 68100 - Mulhouse - http://www.ateliersdelapiste.fr

Pole Experience Studio - 74370 - Pringy - http://www.poleexperiencestudio.com

Pole Studio Rouen - 76000 - Rouen - http://www.polestudio-rouen.com

Meli Melo Rock - 77330 - Ozoir La Ferriere - http://www.meli-melo-rock.com

Studio Massaro - 75011 - Paris - http://www.studio-massaro.fr

Pole Dance Fusion - 82710 - Bressols - http://www.poledancefusion.com

Ecole de cirque Cirka DANCE - 83670 - Barjols - http://www.cirkadance-var.com

Case Studio - 84250 - Le Thor - http://www.casestudio.fr

L'Atelier Aérien - 87000 - Limoges - http://www.latelieraerien.com

Atelier Pole Fitness - 91120 - Palaiseau - http://www.atelierpolefitness.fr

Studio Mode et Beauté - 97190 - Le Gosier - Guadeloupe - http://www.studio-mode-et-beaute.fr

Adelie Pole Dance Apsa - 97122 - Jarry - Guadeloupe - https://www.facebook.com/profile.php?id=100010072393988

Pole Dance Martinique - 97200 - Fort de France - Martinique - http://www.poledancemartinique.com

The Zoning Fit - 1930 - Zaventem - Belgique - http://www.thezoningfit.com

Urban Shape Studio - 1201 - Geneve - Suisse - http://www.urbanshapestudio.com

Acropole Fitness - 2000 - Neuchatel - Suisse - http://www.acropolefitness.ch

Neptune Danse - 1800 - Vevey - Suisse - http://www.neptune-danse.com

Pole Emotion - 1424 -Champagne - Suisse - https://www.pole-emotion.ch